スポンサーサイト

  • 2015.05.06 Wednesday
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

一定期間更新がないため広告を表示しています


CJ-2菖蒲谷クロスカントリー 協賛

IMG00606.jpg
ダートフリーク様より、今年も協賛して頂いてます。
2H耐久・ショートDHの賞品に使います。エントリーされてる方、お楽しみに!

CJ-2菖蒲谷クロスカントリー エントリーリスト

菖蒲谷CJ-2クロスカントリー参加者リスト
【男子エリート】
1 門田 基志 TEAM GIANT
2 大渕 宏紀 DECOJA RACING TEAM
3 小林 聖 スワコレーシングチーム
4 代田 和明 PAX PROJECT
5 平賀 俊郎 サッサーズ
6 濱 由嵩 FOCUS XC JAPAN TEAM
7 橋口 潤一郎 TEAM 轍屋
8 久保 伸次 京都 岩井商会レーシング
9 藤原 友秀 Team ¥RUN / ALPHA PLUS
10 藤川 正人 京都 岩井商会レーシング
11 橘田 淳一郎 TEAMユキリン
12 國吉 正紀 BRIDLER JD共済 OZ
13 萬谷 和也 FUJIMOTO FARM
14 長里 諭 自転車村R
15 蜂須賀 智也 CLT BUCYO COFFEE
16 佐復 真人 WildBoars
17 棟保 祐介 京都 岩井商会レーシング
18 大橋 尚哉 bbs.xc.jp
19 奥田 晃久 SNG
20 吉水 統威 京都 岩井商会レーシング
21 有持 真人 Team ARI
22 水谷 祐太 シマノドリンキング AKN
23 細井 陽介 マウンテン☆ポテト
24 古崎 潤 DECOJA RACING TEAM
25 多端 亮 DECOJA RACING TEAM
26 高橋 雅志 焼鳥山鳥R
27 羽鳥 和重 cycleclub3UP
28 長谷 友博 Sonic−Racing
29 岸本 直樹 Sonic−Racing
30 鏑木 裕 TEAM 轍屋
31 長里 雅也 自転車村R
32 辻 陽介 HEART VIEW
33 牧野 元 Team ARI
34 正木 浩史 Team ¥RUN / ALPHA PLUS
35 小森 誠司 京都 岩井商会レーシング
 
 
【U23(19〜22歳)】
101 沢田 時 BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM
102 中原 義貴 TEAM BH RACING
103 前田 公平 BiORACER
104 竹本 颯太 Team TOC
105 岡野 樹 TEAM RINGO ROAD
 
 
【女子】
151 末政 実緒 SRAM/LITEC FACTORY RACING
152 橋口 陽子 TEAM 轍屋
153 鈴木 美香子 Cyclery KIRIN / KMC / iPlan
154 中島 崚歩 maillot SY-Nac
155 重兼 みゆき 焼鳥山鳥R
156 石田 恵 リミテッドチーム846
 
 
【男子マスターズ(30歳以上) 】
201 塩見 学 B・B・Q
202 酒居 良和 マウンテン☆ポテト
203 多田 尚史 チームスポーツキッド
204 矢吹 浩一 B・B・Q
205 原田 耕太 KYBRacing
206 米山 修 チーム埼玉県人
207 込山 弘光 HEART VIEW
208 佐藤 真一 キヤノンCC
209 佐野 光宏 ストラーダレーシング
210 浅田 知寿 焼鳥山鳥R
211 山田 敬士朗 Q-MAX
212 井町 海音男 サッサーズ
213 軸丸 広樹 無限
214 橋本 寛二 ダックスフンド
215 佐々木 恒輔 BUCYO coffee.CLT山陰
216 星野 貴哉 サッサーズ
217 中里 成人 B・B・Q
218 中津 顕 WP KYOTO
219 古谷  崇 サイクルマスター
220 小口 敦 HEART VIEW
221 竹本 勇治 Team TOC
222 筧 太一 BUCYOcoffee.CLT
 
 
【男子ジュニア(17-18 歳)】
301 松本 佑太 WESTBERG/ProRide J
302 上野 蓮 八代農高 泉分校
303 笠井 章生 八代農高 泉分校
304 瀬戸 雅徳 WESTBERG/ProRide J
 
 
【男子ユース(14-16 歳)】
351 石川 絃 サッサーズ
352 神永 真一 WESTBERG/ProRide J
353 梶 鉄輝 Sonic−Racing
354 山口 創平 WESTBERG/ProRide J
355 筧 幸太 BUCYOcoffee.CLT
356 菅原 清太 リミテッドチーム846
357 松井 巡平 Q-MAX
 
 
【男子チャレンジA 】
401 松尾 真一 クランクシャフトのオカモト/ちゅう吉
402 白石 貴明 チーム ウェーブ
403 矢野 卓也 岩井商会レーシング
404 山根 大輔 高知CTC
405 山本 治文 チーム埼玉県人
406 坂田 秀貴 Team まんま
407 樋口 一志 MTBO JAPAN
408 景山 昭宏 (有)村上建具teamhighlander
409 藤 拓也 T22KY
410 淮田 一磨 bbs.xc.jp
411 内野 真治 B・B・Q
412 松木 健治 (有)村上建具teamhighlander
413 妻木 祥太郎 TEAM RINGO ROAD
414 黒岩 靖 Team ¥RUN / ALPHA PLUS
 
 
【男子チャレンジB】
501 土岐 仁謙 team AST
502 福島 雅志 ダックスフンド
503 萩原 英二 team AST
504 中川 浩二
505 村本 太一 TEAM RINGO ROAD
506 日和 広次 Sonic−Racing
507 岩瀬 一真 FUJIMOTO FARM
508 井須 大輔 STROKE/TOM'S CRAFT
509 青波 政洋 焼鳥山鳥R
510 野上 誠 岩井商会レーシング
511 都木 航 team tipness
512 斉藤 孝士 チーム アウタートップ
513 松山 公一 D.T.F RACING
514 臼井 真 シマノドリンキング AKN
515 熊崎 祥太 R2 SPROTS CYCLING TEAM
516 田口 純也 662-496
517 宮城 義一 Club La.sista Offroad team
518 白石 千尋 DECOJA RACING TEAM
519 村上 功太郎 こけむしろ
520 菅原 成典 662-496
521 坂本 陽介 ストラーダ レーシング
522 舛野 亮 DECOJA RACING TEAM
523 吉田 紀匡 ARAI MURACA
524 野口 惇 バンベール茨城
525 市川 哲也 チーム アウタートップ
526 一丸 友樹 RINGO ROAD RACING
527 堤 俊英 RINGO ROAD RACING
528 馬場 広明 バンベール茨城
529 田井 善久 Club La.sista Offroad team
530 奥村 英示 662-496
531 川村 誠 スクミズマシンワークス
532 河野 朋亮 Happy Monkey's
533 打越 健太郎 髑髏団
534 長谷川 草 662-496
535 岡  将行 662ccc
536 小林 洋介 シマノドリンキング BMS
537 阿部 竜士 シマノドリンキング BMS
538 宮崎 進 B・B・Q
539 清水 辰朗 FUJIMOTO FARM
540 遠矢 竜祐 シマノドリンキング AKN
541 森本 禎介 662-496
542 藪内 靖弘 TeamRuedaNagoya
544 奥村 憲央 Club La.sista Offroad team
543 木村 吉秀 大阪工業大学
545 織田 智陽 大阪工業大学

※県連選手登録・JCFチーム登録を完了していないとレースに参加出来ない場合があります。


 

菖蒲谷SDH4戦

IMG00586.jpgIMG00587.jpg
第4戦菖蒲谷SDHのコースは前日の雨を考慮して、水はけのよいラインを選択。
クロカンで使ってるコースですが、SDHエリートクラスの方々のラインは違った。
そっちなのね〜。

ダウンヒルシリーズ 菖蒲谷コース


ナイトパーク神戸ミーティング リザルト


第3戦ナイトパーク神戸MTB開催しました。(11月7日)
今回ちょっと少なめでしたが、新メンバーもいたし、MCもスペシャルで盛り上がりました。
次回は12月5日(金)です。よろしく!
【オープン】
順位 名前 1本目 2本目 決勝
1 田口 純也 16'222 16'231 16'031
2 山本 明 18'887 16'456 16'235
3 片田 浩司 16'776 17'082 16'602
4 坂本 章 17'065 17'539 17'282
5 畑田 洋樹 17'065 17'474 17'382
6 小西 泰晴 17'498 17'295 17'470
7 宮下 正敬 17'906 17'685 17'529
8 小牧 貴司 18'318 18'198 18'090
9 中川 和彦 17'731 17'950 18'635
10 大石 竜瑛 19'197 18'836 19'185
11 畑田 文美 19'538 19'966 19'523
12 橋本 敦史 19'293 19'385 19'780
【ジュニア】
順位 名前 1本目 2本目 決勝
1 西森 一稀 18'079 18'389 17'918
2 田口 詞也 18'618 18'563 18'554
3 大石 章瑛 20'910 21'473 21'280
4 片田 健斗 22'836 22'236 22'103
5 小牧 夏貴 25'682 26'618 26'439

ナイトパーク神戸ミーティングMTB#3

続きを読む >>

J2三木エントリーリスト

J2三木のエントリーリストです。(8月3日時点)
エントリー締め切りは8月6日(水)です。
【エリート男子】

小野寺 健 MIYATA-MERIDA BIKING TEAM
中原 義貴 Cannondale
竹内 遼 WESTBERG/ProRide
大渕 宏紀 DECOJA/NEXTPHASE
濱 由嵩 グローブライド/自転車道
平賀 俊郎 サッサーズ
大西 健一郎 岩井商会レーシング
橘田 淳一郎 TEAMユキリン
藤川 正人 岩井商会レーシング
棟保 祐介 岩井商会レーシング
國吉 正紀 BRIDLER
細井 陽介 マウンテン☆ポテト
萬谷 和也 FUJIMOTO FARM
伊澤 優大 岩井商会レーシング
藤原 友秀 Team¥RUN兵庫支部
橋本 賢毅 USM
久保 伸次 岩井商会レーシング
藤本 信和 チームサイクルマインド
有持 真人 Team ARI
伊澤 広大 岩井商会レーシング
奥田 晃久 TEAM WIC SNG
吉澤 博 岩井商会レーシング
岡野 樹 Team RINGOROAD
竹本 颯太 Team BSC / K&b
吉水 統威 岩井商会レーシング
畦地 利哉 e-Bridge VeLO
多端 亮
足立 文夫 PAX PROJECT
箭内 秀平 日本ろう自転車競技協会
岸本 直樹 Team YRS
酒居 良和 マウンテン☆ポテト
長谷 友博 Team YRS
高橋 雅志 焼鳥山鳥R
植川 英治 キヤノンCC
吉元 健太郎 ckirin.com
 
【エキスパート】
竹本 隼 Team BSC / K&b
正木 浩史 Team YRS
小森 誠司 岩井商会レーシング
浅田 知寿 焼鳥山鳥R
檜垣 良一 焼鳥山鳥R
野嵜 英樹 NOZAC サンメリット
山田 敬士朗 Q-MAX
井町 海音男 サッサーズ
白石 貴明 チーム ウェーブ
石井 康広 岩井商会レーシング
小嶋 太郎 日本ろう自転車競技協会
平林 飛都 INFINITY
山根 大輔 高知CTC
村田 悠歩 シマノドリンキング
岩本 栄作 BLUE LYNX 可部 GPC
松井 良平 Q-MAX 52
橋本 寛二 ダックスフンド
國延 和弘 マウンテン☆ポテト
星野 貴哉 サッサーズ
大倉 勇夢 KOMATSUサイクリングクラブ/リンゴロード
佐々木 恒輔 BUCYO COFFEE/イナーメ
藤田 浩典 カントリーナッツ
川上 徹造 BeX ISOYA
佐藤 仁志 江上商店
白川 真一 サッサーズ
加藤 昂也 WESTBERG/ProRide
小澤 雅之 林商店/瀬戸口近代車商会
中津 顕 WP KYOTO
渡辺 泰介 Team ARI
谷 和人
坂田 秀貴 ストラーダレーシング
竹本 勇治 Team BSC / K&b
古谷  崇 サイクルマスター
桂 潤 Office TANDEM
矢野 卓也 岩井商会レーシング
永野 祐順 precipice
譽田 敦信 GASSI! on SNG
松井 航平 鹿町工業高校自転車部
山田 倫久 e-Bridge
 
【スポーツ男子】
石川 絃 サッサーズ
戸谷 亮司  
景山 昭宏  
山本 辰弥 RingoRoad.com
淮田 一磨 bbs.mtb.jp/Roll-Out
木下 聡之 チーム ガチャピン
土岐 仁謙 AST
奥山 友哉 回転木馬
馬野 大嗣 ユーロードレーシング
中川 浩二 RT - western
松木 健治 クラブシルベスト
萩原 英二 AST
日和 広次 Team YRS
布施 擁亜 WESTBERG/ProRide
山本 和広 サイクル マスター
合田 忠司 INFINITY
福島 正明 ヒノジテンシャ
黒岩 靖 ALPHA PLUS / D-NIGHTS
菅野 邦明 INFINITY シムラ産業
埋樋 敬介 阿寺レーシング/自転車道
村本 太一 RINGO ROAD/のぼこん
尾前 靖 酒だけ男塾USM
石角 充弘 team motopink
燈田 圭介 少女隊FUTURE
岩瀬 一真 Sympathy / FOG
松山 公一 D.T.F RACING
井須 大輔 
平林 圭司 INFINITY
井上 裕隆 マウンテン☆ポテト
横井 良成 SSRT自転車部
駒崎 洋太 日本ろう自転車競技協会
田中 良平 トンデモクラブ
篠原 義浩 OUCC MRT
神永 真一  
山田 大了 ストラーダレーシング
辻 卓真 神戸高専 自転車競技部
清水 亮平  
石橋 宏充 北陸ドロタボウ
和田 良平 RingoRoad.com
腰山 和喜 シマノドリンキング
平林 楓輝 松山聖陵高校
井上 誠太郎 神戸高専自転車競技部
古郡 キヨシ precipice
横井 廉 県立山崎高校

【女子】
布袋田 沙織 グローブ・スポーツコミュニケーションズ
石田 恵 846 Limited
諏訪  左裕里 RT―WESTERN
 
【一般XC】
川崎 卓治 Team MAGURU
橋本 寛記 グランデパール播磨
木下 幸紀 Limited846/チーム・ガチャピン
松井 巡平 Q-MAX
西山 俊寿 峠レーシング
二唐 基 WGAracing
横野 甫 Sonic−Racing
千原 朋也 Sonic−Racing
平林 ゆかり INFINITY
千原 亜里沙 Sonic−Racing
 


 

MTBチャレンジCUPin菖蒲谷



Mチャレ菖蒲谷開催。レース開始前まで降り続いた雨でコースはヌルヌル。
さらに難しくなって大変でしたが、これも楽しい。
次回は神鍋です。よろしく!
 

Mチャレ山の里コース設営

IMG00264.jpg 
7割程張り終わりました。明日7時から残り設営します。
手伝って下さいませ〜。


J2三木用ボトル


八幡浜から大量のボトルが届いた。ありがとうございます。


calendar
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
sponsored links
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM