スポンサーサイト

  • 2015.05.06 Wednesday
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

一定期間更新がないため広告を表示しています


ランニングバイク選手権in姫路セントラルパーク

IMG00603.jpg
雨の中の開催となったキックバイクレースですが、
キッズライダーには関係ないようです。
エントリーしてたキッズ、100%参加でした。

CJ-2菖蒲谷クロスカントリー エントリーリスト

菖蒲谷CJ-2クロスカントリー参加者リスト
【男子エリート】
1 門田 基志 TEAM GIANT
2 大渕 宏紀 DECOJA RACING TEAM
3 小林 聖 スワコレーシングチーム
4 代田 和明 PAX PROJECT
5 平賀 俊郎 サッサーズ
6 濱 由嵩 FOCUS XC JAPAN TEAM
7 橋口 潤一郎 TEAM 轍屋
8 久保 伸次 京都 岩井商会レーシング
9 藤原 友秀 Team ¥RUN / ALPHA PLUS
10 藤川 正人 京都 岩井商会レーシング
11 橘田 淳一郎 TEAMユキリン
12 國吉 正紀 BRIDLER JD共済 OZ
13 萬谷 和也 FUJIMOTO FARM
14 長里 諭 自転車村R
15 蜂須賀 智也 CLT BUCYO COFFEE
16 佐復 真人 WildBoars
17 棟保 祐介 京都 岩井商会レーシング
18 大橋 尚哉 bbs.xc.jp
19 奥田 晃久 SNG
20 吉水 統威 京都 岩井商会レーシング
21 有持 真人 Team ARI
22 水谷 祐太 シマノドリンキング AKN
23 細井 陽介 マウンテン☆ポテト
24 古崎 潤 DECOJA RACING TEAM
25 多端 亮 DECOJA RACING TEAM
26 高橋 雅志 焼鳥山鳥R
27 羽鳥 和重 cycleclub3UP
28 長谷 友博 Sonic−Racing
29 岸本 直樹 Sonic−Racing
30 鏑木 裕 TEAM 轍屋
31 長里 雅也 自転車村R
32 辻 陽介 HEART VIEW
33 牧野 元 Team ARI
34 正木 浩史 Team ¥RUN / ALPHA PLUS
35 小森 誠司 京都 岩井商会レーシング
 
 
【U23(19〜22歳)】
101 沢田 時 BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM
102 中原 義貴 TEAM BH RACING
103 前田 公平 BiORACER
104 竹本 颯太 Team TOC
105 岡野 樹 TEAM RINGO ROAD
 
 
【女子】
151 末政 実緒 SRAM/LITEC FACTORY RACING
152 橋口 陽子 TEAM 轍屋
153 鈴木 美香子 Cyclery KIRIN / KMC / iPlan
154 中島 崚歩 maillot SY-Nac
155 重兼 みゆき 焼鳥山鳥R
156 石田 恵 リミテッドチーム846
 
 
【男子マスターズ(30歳以上) 】
201 塩見 学 B・B・Q
202 酒居 良和 マウンテン☆ポテト
203 多田 尚史 チームスポーツキッド
204 矢吹 浩一 B・B・Q
205 原田 耕太 KYBRacing
206 米山 修 チーム埼玉県人
207 込山 弘光 HEART VIEW
208 佐藤 真一 キヤノンCC
209 佐野 光宏 ストラーダレーシング
210 浅田 知寿 焼鳥山鳥R
211 山田 敬士朗 Q-MAX
212 井町 海音男 サッサーズ
213 軸丸 広樹 無限
214 橋本 寛二 ダックスフンド
215 佐々木 恒輔 BUCYO coffee.CLT山陰
216 星野 貴哉 サッサーズ
217 中里 成人 B・B・Q
218 中津 顕 WP KYOTO
219 古谷  崇 サイクルマスター
220 小口 敦 HEART VIEW
221 竹本 勇治 Team TOC
222 筧 太一 BUCYOcoffee.CLT
 
 
【男子ジュニア(17-18 歳)】
301 松本 佑太 WESTBERG/ProRide J
302 上野 蓮 八代農高 泉分校
303 笠井 章生 八代農高 泉分校
304 瀬戸 雅徳 WESTBERG/ProRide J
 
 
【男子ユース(14-16 歳)】
351 石川 絃 サッサーズ
352 神永 真一 WESTBERG/ProRide J
353 梶 鉄輝 Sonic−Racing
354 山口 創平 WESTBERG/ProRide J
355 筧 幸太 BUCYOcoffee.CLT
356 菅原 清太 リミテッドチーム846
357 松井 巡平 Q-MAX
 
 
【男子チャレンジA 】
401 松尾 真一 クランクシャフトのオカモト/ちゅう吉
402 白石 貴明 チーム ウェーブ
403 矢野 卓也 岩井商会レーシング
404 山根 大輔 高知CTC
405 山本 治文 チーム埼玉県人
406 坂田 秀貴 Team まんま
407 樋口 一志 MTBO JAPAN
408 景山 昭宏 (有)村上建具teamhighlander
409 藤 拓也 T22KY
410 淮田 一磨 bbs.xc.jp
411 内野 真治 B・B・Q
412 松木 健治 (有)村上建具teamhighlander
413 妻木 祥太郎 TEAM RINGO ROAD
414 黒岩 靖 Team ¥RUN / ALPHA PLUS
 
 
【男子チャレンジB】
501 土岐 仁謙 team AST
502 福島 雅志 ダックスフンド
503 萩原 英二 team AST
504 中川 浩二
505 村本 太一 TEAM RINGO ROAD
506 日和 広次 Sonic−Racing
507 岩瀬 一真 FUJIMOTO FARM
508 井須 大輔 STROKE/TOM'S CRAFT
509 青波 政洋 焼鳥山鳥R
510 野上 誠 岩井商会レーシング
511 都木 航 team tipness
512 斉藤 孝士 チーム アウタートップ
513 松山 公一 D.T.F RACING
514 臼井 真 シマノドリンキング AKN
515 熊崎 祥太 R2 SPROTS CYCLING TEAM
516 田口 純也 662-496
517 宮城 義一 Club La.sista Offroad team
518 白石 千尋 DECOJA RACING TEAM
519 村上 功太郎 こけむしろ
520 菅原 成典 662-496
521 坂本 陽介 ストラーダ レーシング
522 舛野 亮 DECOJA RACING TEAM
523 吉田 紀匡 ARAI MURACA
524 野口 惇 バンベール茨城
525 市川 哲也 チーム アウタートップ
526 一丸 友樹 RINGO ROAD RACING
527 堤 俊英 RINGO ROAD RACING
528 馬場 広明 バンベール茨城
529 田井 善久 Club La.sista Offroad team
530 奥村 英示 662-496
531 川村 誠 スクミズマシンワークス
532 河野 朋亮 Happy Monkey's
533 打越 健太郎 髑髏団
534 長谷川 草 662-496
535 岡  将行 662ccc
536 小林 洋介 シマノドリンキング BMS
537 阿部 竜士 シマノドリンキング BMS
538 宮崎 進 B・B・Q
539 清水 辰朗 FUJIMOTO FARM
540 遠矢 竜祐 シマノドリンキング AKN
541 森本 禎介 662-496
542 藪内 靖弘 TeamRuedaNagoya
544 奥村 憲央 Club La.sista Offroad team
543 木村 吉秀 大阪工業大学
545 織田 智陽 大阪工業大学

※県連選手登録・JCFチーム登録を完了していないとレースに参加出来ない場合があります。


 

姫セン パークライド

 姫センパークライドに参加してきました。
早朝から雨が降る中のスタートで中盤やみ間もありましたが、
ゴールする頃また雨が強まり、最悪のコンディションでした。
完全ウェットだったので、落車にだけ気をつけて
登りを中心にもがきました。
ただ、寒かったです。
スタートとゴール時のオンボード動画をリンクしときます。


MTB練習会(合宿)

3月28日(土)、29日(日)MTB練習会します。
28日(土)
8時 龍野市役所集合。   
 的場山HC or MTBオンロード練 (メンバーで決めます)

10時30分頃〜 菖蒲谷
16時〜 宿泊施設に自走で移動

菖蒲谷SDH4戦

IMG00586.jpgIMG00587.jpg
第4戦菖蒲谷SDHのコースは前日の雨を考慮して、水はけのよいラインを選択。
クロカンで使ってるコースですが、SDHエリートクラスの方々のラインは違った。
そっちなのね〜。

キッズMTB練習会します!


3月のMTB練習会の日程
3月 1日(日)
3月28日(土)

10時30分頃〜
菖蒲谷森林公園 奥の砂利駐車場集合

大人の参加も大歓迎です!
 

キッズMTB練習会します!

IMG00546.jpg
MTB練習会の日程です。
1月12日(月祝)
1月17日(土)
1月31日(土)
2月 7日(土)
2月11日(水祝)


時間:10時30分頃〜
集合場所:菖蒲谷公園(奥の砂利駐車場)
大人の参加も大歓迎です!!

早出練(MTB練習会前):MTBオンロード練 8時(2時間程)
  (コースはメンバーによって決めますが40km以上走ります。)
    龍野市役所駐車場集合。
  
 

calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
sponsored links
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM